Возврат к списку

ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

14.04.2017

В соответствии с Комплексом мер по повышению правовой культуры  избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов Тацинского района на 2016-2021 год, Программой  информационно-разъяснительной деятельности Территориальной избирательной комиссии Тацинского района на 2017 год, в целях повышения правовой культуры и интереса у будущих избирателей к избирательным процессам 13 апреля 2017  года в Ермаковской  средней школе руководителем клуба «Молодой избиратель» «МИГ», председателем участковой избирательной комиссии М.А. Щетко было проведено очередное заседание клуба.  Темой заседания стал час информации «Быть избирателем».

Час информации был построен по принципу игры «Что? Где? Когда?». Ребятам были заданы вопросы о выборах и избирательном процессе, о роли выборов в жизни каждого человека, учащиеся давали ответы, которые потом обсуждали, и каждый высказывал свое мнение. Была показана электронная презентация «О выборах хочу знать все». Вниманию ребят была представлена подборка журналов «Ваш выбор».

   

14 апреля 2017 года руководителем клуба, председателем участковой избирательной комиссии Л.А. Попенко с членами клуба «Молодой избиратель» «Ровесник», был проведён урок правовых знаний «Выборы: история и современность».

   

В ходе мероприятия ребята узнали, что Донская земля является одной из немногих территорий России, где демократия и выборы власти насчитывают более двух тысяч лет. Участники мероприятия познакомились с демократическими традициями Донского края. Для закрепления знаний,  было предложено принять участие в электронной игре «Демократия и выборы на Дону: история и современность». Ребята проявили большой интерес к демократическим традициям Родного края.

Тэги: ТИК правовая культура

Другие новости
Облако тэгов