Возврат к списку

ЗАВЕРШЕНО ОБУЧЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И СЕКРЕТАРЕЙ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

14.12.2017

14 декабря 2017 года в Территориальной избирательной комиссии Тацинского района завершено проведение обучающих семинаров с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий района.

На семинарах изучены актуальные вопросы: Порядок подачи заявления о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, применение технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого QR- кода.

         

   

Председатель Территориальной избирательной комиссии Тацинского района Н.Н. Мирнова ответила на все вопросы участников семинара.

Теоретические знания, полученные на проведенных семинарах, в соответствии с планом работы Территориальной избирательной комиссии Тацинского района, планируется закрепить в январе 2018 года на практических занятиях по приему и заполнению  заявлений избирателей о включении  в список избирателей для голосования по месту нахождения, изготовлению протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым QR- кодом.

      

   

Тэги: ТИК обучающий семинар УИК

Другие новости
Облако тэгов