Возврат к списку

ЧАС ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

05.03.2018

В преддверии главного политического события 2018 года — выборов Президента Российской Федерации в читальном зале Скосырского отдела МБУК ТР «МЦБ» для учащихся 9-11 классов Скосырской  СОШ  был  проведен     час правовых знаний  «И новь на пороге выбора».

В клубе «Молодой избиратель» «Общение» с ребятами  проведена правовая игра «Молодежь выбирает будущее», которая помогла будущим избирателям разобраться в правовых вопросах, связанных с проведением выборов.                 

Открытый просмотр литературы «Навстречу выборам»  познакомил с информационными материалами о кандидатах в президенты РФ.                                                                                                              

Со школьниками шел разговор  о необходимости повышения  правовой  культуры, с чем они, несомненно,  соглашались,  понимая, что о многих вещах еще не знают.

В завершении встречи сделан вывод: участие в выборах требует от избирателей ответственности за свои действия. Нужно голосовать не только «сердцем»,  но и разумом. Участие в выборах  это не только право, но и долг каждого гражданина не равнодушного к судьбе своей страны, ведь, выбирая Президента, мы выбираем  свое будущее.                                

      

Тэги: "Месячник Молодого избирателя" ТИК

Другие новости
Облако тэгов