Возврат к списку

МЕСЯЧНИК МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

22.03.2018

В период с 18 февраля по 18 марта 2018 года на территории Тацинского района в рамках Месячника молодого избирателя, Территориальной избирательной комиссией совместно с отделом образования, библиотеками района, председателями и членами участковых избирательных комиссий проведено более 85 мероприятий, охвачено более 1500 человек.

      

Во всех школах района проведены тематические уроки, классные часы, викторины, информационные часы «Политика и молодежь», «Голосование – это наша обязанность», «Что я знаю о Президенте», «Выборы в моей жизни», выпущены тематические газеты «Избирательная система, что я о ней знаю».

      

В библиотеках района были оформлены уголки, книжные выставки «Что мы знаем о выборах», проведены заседания клубов «Молодой избиратель» «Выборы Президента России», «Моя Россия мой выбор».

        

В Территориальной  и участковых избирательных комиссиях Тацинского района, прошли дни «открытых дверей».

Проведен конкурс рисунков среди учащихся школ «Я рисую выборы»

Участники мероприятий Месячника молодого избирателя проявили большой интерес и активность в обсуждении вопросов избирательного права, расширили знания избирательного законодательства. Проведенные мероприятия способствовали привитию интереса и повышению доверия к выборам, формированию с раннего возраста активной жизненной позиции.

      

Тэги: "Месячник Молодого избирателя" ТИК

Другие новости
Облако тэгов