Возврат к списку

"ИЗ ИСТОРИИ ВЫБОРОВ"

17.10.2018

16 октября в Новороссошанском отделе МБУК ТР «Межпоселенческая центральная библиотека» был проведён час информации «Из истории выборов».

Цель мероприятия - научить юного гражданина знать свои права и свои обязанности. Чем раньше подрастающие поколения осознают свой почетный долг быть избирателем, тем более подготовленными они придут к своему совершеннолетию, к осознанному выбору и активной гражданской позиции.

 Библиотекарь провела для ребят экскурс в историю избирательного права в России. Участники мероприятия  подготовили информацию о выборах с древних времён до современности: «О выборах и власти в древнем Танаисе», «О выборах и гражданских правах в Советской России и СССР», «Городское самоуправление на Дону в XVIII – XIX веках».

Подводя итог мероприятия библиотекарь (председатель УИК №2331) Людмила Александровна Попенко подчеркнула важность принятия участия в выборах, так как это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.

          

Тэги: Клуб Молодого избирателя Час информации библиотеки молодежные мероприятия

Другие новости
Облако тэгов