Возврат к списку

СТАРТОВАЛ «МЕСЯЧНИК МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ»

04.02.2019

04 февраля 2019  года на территории Тацинского района стартовал «Месячник молодого избирателя».

В соответствии с Планом мероприятий «Месячника молодого избирателя» с 04 по 10 февраля 2019 года  в школах района проходит Неделя избирательного права, в рамках которой запланированы:  классные часы, тематические уроки, викторины, встречи с членами избирательных комиссий, депутатами.

04 февраля 2019 года в Тацинской средней общеобразовательной школе №3 Н.Н. Язепова секретарь участковой избирательной комиссии № 2322, провела с учащимися 3 класса игровую программу «Выборы в сказочном лесу».

      

Учащиеся с большим интересом попробовали себя в роли сказочных жителей, членов сказочной избирательной комиссии, активно в игровой форме проходили сказочные лабиринты, разгадывали сканворды и загадки.

              

Учебно-методическое пособие «Выборы в сказочном лесу» помогло ребятам узнать много нового о выборах, зачем они нужны, рассуждать и делать самостоятельные выводы.

На базе Новороссошанского отдела МБУК ТР «Межпоселенческая центральная библиотека» библиотекарем (председателем УИК №2331) Л.А.Попенко была проведена познавательная программа «Молодой избиратель», с целью повышения правовой грамотности и политической культуры подрастающего поколения.

Вниманию участников мероприятия была представлена книжная выставка «Сделай свой выбор».

         

Ребята  ознакомились  с принципами и задачами проведения выборов, обсудили тему активной гражданской позиции и важности участия граждан в выборах.

Проведенные мероприятия способствовали повышению правовой культуры, изучению избирательного законодательства, подготовки будущих избирателей к участию в избирательных процессах.

Тэги: ТИК ТИК ММИ

Другие новости
Облако тэгов