Возврат к списку

ЗАСЕДАНИЯ КЛУБОВ «МОЛОДОЙ ИЗБИРАТЕЛЬ»

14.02.2019

14 февраля 2019 года в рамках «Месячника молодого избирателя» в Тацинском районе  прошли заседания клубов «Молодой избиратель».

В Ермаковской СОШ прошло заседание клуба «Молодой избиратель» «Миг» на тему «Сегодня школьник-завтра избиратель».

     

Заседание проводилось в игровой форме, все участники разделились на две команды, учащиеся стремились быть лучшими в знаниях избирательного права и избирательного процесса.

Началась игра с «Блиц-разминки», в ходе игры ребята принимали участие в турнирах «Избирательного права», соревновались в знаниях избирательных терминов,  разгадывании кроссвордов на тему выборы, участники заседание ознакомились с выставкой литературы, подготовленной к заседанию клуба.

      

В заседании клуба «Молодой избиратель» приняла участие Н.Н. Мирнова председатель Территориальной избирательной комиссии Тацинского района.

 В Тацинской СОШ №3, в клубе «Молодой избиратель» «Ровесник», проведен турнир знатоков права «Думай! Выбирай! Голосуй!».

      

Турнир знатоков права состоял из 5-ти конкурсов –  «Приветствие команд», «Всякая всячина», «Шкатулка», «Конкурс капитанов», «В шутку о серьезном».

В «Конкурсе капитанов», лидеры команд представили презентации агитационных плакатов на тему «Я пойду на выборы, потому что…»

В ходе захватывающей игры обе команды продемонстрировали понимание и важность избирательных процедур, и желание участвовать в политической жизни страны.

   

Проведенные мероприятия способствовали повышению правовой культуры будущих избирателей, формированию у молодых людей гражданской ответственности, убеждения, что участие в выборах - это обязанность каждого человека.

Тэги: ТИК заседание КМИ

Другие новости
Облако тэгов