Возврат к списку

МЕСЯЧНИК МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

15.02.2019

15 февраля 2019 года в Территориальной комиссии Тацинского района прошел день «Открытых дверей».

 Территориальную избирательную комиссию Тацинского района посетили  учащиеся Быстрогорской СОШ.

      

Вниманию учащихся была представлена презентация «Выборы в Тацинском районе», ребята познакомились с системой избирательных комиссий, законодательством о выборах, работой избирательных комиссий района.

      

Председатель Территориальной избирательной комиссии Тацинского района Н.Н. Мирнова предложила  учащимся в форме правовой игры, проверить знания избирательного законодательства.

      

Ребята проявили большой интерес к Блиц опросу на тему Избирательное право,  участвовали в игре-сказке, в которой через терминологию избирательного права, участники, должны отгадать о какой сказке идет речь.

     

Игра «Да» и «Нет» вызвала эмоции и бурные рассуждения, участникам приводятся утверждения по избирательному праву и избирательному процессу, на каждое утверждение они должны отвечать "Да" или "Нет". Активные участники игр получили памятные сувениры.

В заключении мероприятия Н.Н. Мирнова председатель комиссии подчеркнула  важность участия в избирательных кампаниях молодых и будущих избирателей, пожелала учащимся успехов в учебе и стать активными гражданами нашей страны.

Тэги: ММИ ТИК

Другие новости
Облако тэгов