Возврат к списку

УЧУСЬ БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ

15.02.2019

15 февраля 2019 в рамках «Месячника молодого избирателя» в Новороссошанском отделе МБУК ТР «Межпоселенческая центральная библиотека» состоялось заседание клуба «Молодой избиратель» «Ровесник».

Л.А. Попенко библиотекарь, председатель УИК № 2331 провела с учащимися школы правовую игру «Учусь быть гражданином».

В игровой форме участники мероприятия  познакомились с основами государственного строя РФ, с ветвями власти; узнали о политической жизни в стране, о выборах разного уровня, о правах и обязанностях каждого гражданина.

В ходе игры ребята приняли участие в конкурсах: «Азбука права», «Я б на выборы пошёл», «Как всё устроено», «Навстречу выборам», «Я имею право», «Мои обязанности».

      

 В  Углегорском отделе МБУК ТР «Межпоселенческая центральная библиотека» проведено очередное заседание клуба «Молодой избиратель «Диалог». Библиотекарь С.А. Громакова провела со старшеклассниками деловую игру «Право и достоинство».

 В ходе мероприятия ребятам напомнили об их правах и обязанностях и выяснили знания ребятами законов,  по которым живем. А помогли в этом конкурсы: «Права человека», «Знаете ли вы закон?», «Сказочный юрист» и другие. 

      

Проведенные  мероприятия прошли интересно, ребята проявили активность, показали свои знания и умения.

Тэги: ТИК Заседания КМИ

Другие новости
Облако тэгов