Возврат к списку

"ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАБИРИНТАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА"

21.02.2019

21 февраля 2019 года в Тацинском казачьем кадетском техникуме председатель и секретарь УИК № 2336 И.О. Павленко и А.Ю. Обжерина провели деловую игру "Путешествие по лабиринтам избирательного права".

Студенты, а  это молодые и будущие избиратели, эмоционально с познавательным интересом путешествовали по лабиринтам избирательного права.

Команды, получившие маршрутный лист, осуществляли путешествие по станциям: отвечали на вопросы по избирательному праву, соревновались в ораторстве на тему политики и выборов, из вырезок газет и журналов на станции «Все на выборы» склеивали политические плакаты.

Юным агитаторам предлагалось придумать политический лозунг. Участники игры разбирали правовые задачи, обсуждали допущенные нарушения избирательного права.

      

Н.Н. Мирнова председатель Территориальной избирательной комиссии Тацинского района, приняла участие в проведении игры, ознакомила  ребят с презентацией  о работе Территориальной избирательной комиссии Тацинского района, пожелала успешной учебы и быть активными гражданами страны.

      

Проведенное в игровой форме мероприятие  способствовало закреплению знаний по избирательному праву, развитию навыков групповой проблемной работы, формированию конструктивного, доброжелательного отношения в командах, доверительного отношения к избирательным процессам.

      

   

Тэги: ТИК деловая игра

Другие новости
Облако тэгов