В ТАЦИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СРЕДИ БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
05.10.20224 октября член Территориальной избирательной комиссии Тацинского района с правом решающего голоса Сергей Мельников провел турнир по настольной игре «Terra Demokratia» среди учащихся 11 класса Тацинской школы №2.
Отметим, что игра была разработана Избирательной комиссией Ростовской области в прошлом году и направлена на повышение гражданской, общественной и творческой активности среди молодежи, вовлечение молодежи региона в общественно-политическую жизнь общества.
По сюжету игры участники переносятся в 2121 год: на новом участке суши в Заполярье образовано новое государство ПОЛИС. Его граждане объединяются в единодушном стремлении создать образцовое общество. На очередном заседании парламента ПОЛИСА принимается решение избрать президента и новое правительство.
Участники турнира выбрали свой образ, программу и тип выдвижения, приняли участие в предвыборной гонке и в голосовании. Президентом государства ПОЛИС был избран Константин Мамонов.